российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против Украины вводятся новые санкции

В г. Алматы, Казахстан, состоялась вторая встреча стран, являющихся сторонами Оргузкой конвенции (Конвенция о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, которые касаются окружающей среды). Конвенция закрепляет права граждан на экологическую информацию, на участие в процессе принятия решений и доступ к правосудию по экологическим вопросам.

Свыше 30 стран, являющихся сторонами Конвенции, приняли решение по политическим санкциям против Украины в связи с нарушением основных положений Конвенции в ходе строительства канала Дунай-Черное море. Этому решению предшествовала правовая оценка действий правительства Украины Комитетом по соблюдению Конвенции (уполномоченным рассматривать жалобы на государства).

Принятые санкции включают обязательства разработать и подать до конца 2005 года стратегию и график введения положений Конвенции в национальное законодательство и создание механизмов практической реализации Конвенции, передает «Обком».

Алматы, Андрей Подберезкин

Алматы. Другие новости 06.06.05

Генпрокуратура закроет ялтинский «Макдональдс». / Военный завод в Балаклаве губит местную флору и фауну – со дна бухты подняли мертвых дельфинов. / Грач посоветовал Тимошенко носить мини-юбку и не мешать народу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках