российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ: Джарты стремиться взять контроль над социалкой в правительстве

Крымский премьер Василий Джарты стремиться перевести под контроль «регионалов» социальный блок в правительстве. Игра на социальном поле даст дополнительные очки в борьбе за электорат на местных выборах.

Как пишет еженедельник «События», Совет министров Крыма в скором времени может лишиться еще одного министра. «Черную метку» от премьера Василия Джарты уже получил министр труда и социальной политики Игорь Дышлевой. В кулуарах говорят, что таким образом глава правительства пытается, с одной стороны, избавиться от навязанных ему парламентской коалицией членов Совмина, а с другой – вернуть регионалам социальный блок.

«Как известно, социальный блок считается самым лакомым в плане борьбы за электорат на выборах, а потому любим всеми без исключения партиями, в том числе и «Союзом», – рассуждает издание. – Его лидер Лев Миримский, по сути, и добился всего, что сегодня имеет партия, за счет игры на социальном поле – это защита интересов инвалидов, пенсионеров, ветеранов, малоимущих и иных подобных категорий граждан».

Во время дележа портфелей при формировании нынешнего состава правительства регионалы, дабы заручиться поддержкой как можно большего числа политических сил Крыма, вынуждены были отдать социальный блок «союзовцам», но при этом каждый день сожалели о содеянном, памятуя о том, что впереди выборы. Сейчас же, когда избирательная кампания, по сути, уже началась, социальный блок стал нужен «бело-голубым», как никогда.

С этим издание связывает претензии Джарты к отчету Дышлевого о работе его министерства, в том числе по проблеме занятости населения. На заседании Совмина в прошлый вторник Джарты подчеркнул, что занятость населения является важнейшим вопросом, от которого зависит наполнение доходной части бюджета. Однако Минтруда автономии не решает проблему так называемой скрытой безработицы. В связи с этим было решено заслушать доклад министра с дополнениями на следующем заседании крымского правительства.

Напомним, что в новом руководстве Крыма «союзовцы» отвечают за социальный блок. Член «Союза» Эдуард Гривковский занимает пост вице-премьера, курирующего это направление, профильным министром является Игорь Дышлевой, а Светлана Савченко возглавляет комиссию Верховного Совета Крыма по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 31.05.10

В Верховной Раде ждут баталий относительно закона по нейтральному статусу Украины. «Оранжевые» угрожают повторить события 27 апреля. / Янукович 3 июня отчитается о 100 днях президентства. СМИ: причин для головокружения от успехов ровным счетом никаких. / Адмирал Владимир Комоедов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с экс-командующим Черноморским флотом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках