российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович и Азаров занялись усилением украинских погранвойск в Крыму по примеру Кучмы

Как в свое время Леонид Кучма, новые руководители Украины Виктор Янукович и Николай Азаров уделяют первостепенное значение укреплению пограничных войск в Крыму и Севастополе. И если в прошлом году украинские морские пограничники открыто сетовали на невнимание со стороны «оранжевой» власти, то сегодня, отмечает официальное издание Министерства обороны газета «Флот Украины», – они смотрят в будущее с оптимизмом.

Как заявил в интервью изданию командир Севастопольского отряда Морской охраны погранвойск Украины капитан 1-го ранга Андрей Мышастый, начало 2010 года знаменуется тем, «что ведомство не оказалось без внимания руководства страны».

Это лучше всего подтверждает бюджет 2010 года, которым Государственной пограничной службе предусмотрено выделение 1 млрд. 874 млн. грн., что на 21% превышает прошлогодние показатели. Увеличится и зарплата – на 19,5% для служащих и на 14,5% – для военнослужащих погранвойск.

Увеличены вдвое, рассказывает Мышастый, затраты на выполнение целевой правоохранительной программы «Обустройство и реконструкция государственной границы». Катера морской охраны «будут обновлены и станут более маневренными, быстроходными и экономичными. В этом году начнется строительство нового катера «Орлан». Этот катер в перспективе придет на смену катерам типа «Гриф», состоящим на вооружении сегодня. На завершающей стадии проектирования находится корабль морской охраны «Коралл».

Главным результатом начала 2010 года, подчеркивает пограничник, нужно считать создание на базе Севастопольского отряда морской охраны группировку разнородных сил «для защиты суверенных прав Украины» в ее исключительной морской экономической зоне. В состав группировки вошли также корабли Керченского и Одесского отрядов морской охраны, подразделения авиации ГПС Украины, которые в полном объеме обеспечивают «выполнение задач, поставленных президентом и правительством».

Обеспечению пограничников жильем новая власть также придает первостепенное значение. В Балаклаве начато строительство жилого дома для украинских пограничников, завершается и строительство 64-квартирного ведомственного дома в Севастополе.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 31.05.10

Члены коалиции большинства в крымском парламенте оформили свои отношения документально. / Крымские СМИ: Джарты стремиться взять контроль над социалкой в правительстве. / В Верховной Раде ждут баталий относительно закона по нейтральному статусу Украины. «Оранжевые» угрожают повторить события 27 апреля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках