российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский аэропорт увеличил пропускную способность

Туристов, прибывающих в Крым на самолетах, этим летом не будут подолгу томить в зале прилетов международного аэропорта «Симферополь». В минувшие выходные, когда крымская столица праздновала День города, в аэропорту был открыт новый международный терминал.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь председателя Верховного Совета автономии Галина Громик, терминал способен принимать 500 пассажиров в час, что в 1, 7 раз превышает пропускную способность прежнего зала. Он строился более полугода, и на его строительство потратили около 5 миллионов гривен.

По словам генерального директора Республиканского предприятия «Международный аэропорт «Симферополь» Владимира Ануфриева, объём пассажиропотока будет возрастать. Прогнозируется, что в 2005 году число авиапассажиров, вылетающих из Симферополя, увеличится на 30 %.

Международный аэропорт «Симферополь» принимает авиарейсы, в частности, из Стамбула, Тель-Авива, Гамбурга, Франкфурта-на-Майне, Оренбурга, Москвы, Ташкента.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 06.06.05

Крымского спикера назвали «библиотечным философом». / Виктор Янукович пришел на допрос. / Меджлис снова шантажирует крымскую власть палатками. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках