российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД извинилось перед Медведчуком и Суркисом

Пресс-служба министерства внутренних дел Украины извинилась перед Виктором Медведчуком и Григорием Суркисом за неправильную формулировку вызова на допрос. Об этом сообщает в понедельник Институт массовой информации.

В официальном заявлении, подписанном и.о. руководителя Департамента по связям с общественностью МВД Украины Константином Стогнием, говорится, что «в случае возникновения к человеку каких-то вопросов со стороны правоохранительных органов он по собственной инициативе может собирать сведения о своей невиновности».

Стогний подчеркнул, что именно это он имел в виду, говоря о необходимости явки в милицию для доказательства своей невиновности В. Медведчука и Г. Суркиса.

«Чтобы избежать дальнейших инсинуаций, приношу извинения за мои слова, которые могут трактоваться двузначно», – говорится в заявлении Стогния.

Накануне Виктор Медведчук назвал «вопиющим несоблюдением Конституции» заявление пресс-службы МВД, где говорилось, что Медведчук и Суркис должны явиться в МВД и «представить доказательства своей невиновности».

Медведчук в четверг, 2 июня, заявил, что власть, «которая уже официально пренебрегает принципом презумпции невиновности, стоит за пределами законности, какими бы идеалами это не оправдывалось».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 06.06.05

Тимошенко поручила повторно приватизировать «Криворожсталь». / Симферопольский аэропорт увеличил пропускную способность. / Крымского спикера назвали «библиотечным философом». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках