российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Министерстве аграрной политики Украины задумались о введении продуктовых карточек

Министерство аграрной политики Украины выступает за отмену государственного регулирования цен на продукты питания. Социально-незащищенные слои населения могли бы приобретать сельскохозяйственную продукцию по продуктовым карточкам.

Об этом на совещании в Совете министров Крыма заявил министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк.

По его мнению, вместо государственного регулирования цен на продовольствие нужно ввести «социальные карточки».

«Я считаю, нет ничего зазорного, если страна выпустит социальные карточки. Такие карточки есть во всех развитых странах», – заявил Присяжнюк.

По его мнению, министерство не должно заниматься обеспечением продуктами социально-незащищенных граждан.

«Наш принцип, чтобы государство усвоило, что социальное обеспечение населения продуктами питания – это не задача Министерства аграрной политики, наша задача – вырастить, обеспечить продовольственную безопасность и дороже продать. То, что есть население, которое не соответствует среднему уровню социального обеспечения, этим должны заниматься Министерство социальной защиты и Министерство экономики», – считает Присяжнюк.

Он уверен, что если государство будет требовать от сельхозпроизводителей сдерживания цен на продукты питания, то оно должно предусмотреть процедуру компенсации.

«Сдерживать цены силами министерства, без компенсации, думаю, это будет неправильно», – заключил он.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 31.05.10

Константинопольский Патриарх призвал украинских раскольников возвращаться в Русскую Церковь. / В Севастополе пройдет фестиваль военных оркестров (ФОТО). / Правительство Крыма рассчитывает на 30-процентное увеличение количества отдыхающих в этом году. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках