российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский: участие «Союза» в коалиции приблизит президентскую программу к крымским проблемам

Основная задача новой коалиции – учесть особенности Крыма при реализации президентской программы «Украина для людей». Участие второй по величине фракции крымского парламента – «Союз» обеспечит «крымское лицо» принимаемых коалицией решений.

Как сообщил журналистам лидер партии «Союз» Лев Миримский, крымские депутаты подписали коалиционное соглашение, потому что видят первые результаты работы нового президента.

«Мы считаем, что президенту надо дать возможность реализовать свою программу. Но мы обязаны отстаивать интересы Крыма и крымчан и внимательно контролировать все шаги власти. У «Союза» есть четкие идеологические приоритеты, и на данный момент они совпадают с позицией ряда других партий, поэтому я не вижу никаких препятствий для создания коалиции», – пояснил Миримский.

Вместе с тем он добавил, что все решения коалиции должны быть с крымским «лицом». «Поэтому мы ни на шаг не отступим от своих программных задач: расширения прав регионов в целом и автономии – в частности, повышения статуса русского языка, укрепление межгосударственного экономического партнерства с Россией и Белоруссией», – заверил Миримский.

По его словам, «Союз» и во власти, и в оппозиции конструктивно работал на социальном направлении, отстаивая конституционные права граждан, и намерен делать это и впредь, вне зависимости от политической ситуации.

«Эта работа не имеет политической окраски. Если мы будем работать на благо людей, то лучше от этого станет всем. Коалиция должна стать площадкой для диалога, в результате которого вырабатываются и принимаются совместные решения в интересах Крыма и крымчан», – заключил Миримский.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 31.05.10

В Министерстве аграрной политики Украины задумались о введении продуктовых карточек. / Константинопольский Патриарх призвал украинских раскольников возвращаться в Русскую Церковь. / В Севастополе пройдет фестиваль военных оркестров (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках