российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На набережной Керчи обнаружили бомбу

В Керчи на городской набережной обнаружили немецкую бомбу времен Великой Отечественной войны. На боеприпас наткнулись рабочие при благоустройстве пляжа «Утинка».

Как сообщает Городской портал Керчи, рабочие морского порта проводили земляные работы, намереваясь установить навес на территории уголка отдыха. На глубине примерно около метра ими был обнаружен предмет, похожий на боеприпас.

Саперы керченского специального морского отряда МЧС Украины, прибыв на место, идентифицировали находку, как немецкую бомбу SD-1. Разлет осколков такого боеприпаса – до 500 метров.

«Снаряд был сильно коррозирован, взрыватель мог в любой момент оторваться, если не обращаться с ним аккуратно», – констатировали саперы.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 31.05.10

Крымские сельхозугодья превращаются в пустыню. / Мэр Евпатории рассчитывает удержаться в кресле с помощью «регионалов». / Крым стремительно теряет свои виноградники. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках