российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Человек Куницына подал в отставку с поста главы комиссии крымского парламента

Председатель Контрольной комиссии Верховного Совета Крыма по вопросам приватизации Сергей Казаченко подал в отставку. Об этом сегодня на заседании Президиума парламента сообщил спикер Владимир Константинов.

«Казаченко написал заявление об увольнении, поэтому на следующем внеочередном заседание Президиума в рабочем порядке будет рассмотрен кадровый вопрос», – заявил глава ВС.

Причину отставки Казаченко, являющегося депутатом крымского парламента от «Блока Куницына», Константинов не озвучил.

Отметим, что сегодня у стен крымского парламента прошел митинг вкладчиков кредитного союза «Южный». Около 25 пенсионеров скандировали в громкоговоритель: «Казаченко – вор!».

Ранее вкладчики регулярно проводили акции протеста под Верховным Советом и даже перекрывали движение в центре Симферополя рядом с Представительством президента Украины в Крыму с требованием вернуть им их вклады.

Как сообщал «Новый Регион», в сентябре 2009 года начальник крымской милиции Геннадий Москаль обратился к лидеру фракции «Крым» в парламенте автономии Сергею Куницыну с предложением отозвать из Верховного Совета депутата этой фракции, председателя правления кредитного союза «Южный» Сергея Казаченко, «поскольку он утратил моральное право представлять интересы избирателей Крыма».

Перед этим милиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества. По сообщению Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, являясь председателем правления кредитного союза, Казаченко собрал денежные средства с 3 тыс. 700 жителей полуострова на сумму 59 миллионов 275 тысяч гривен.

«Сроки депозитных соглашений истекли, деньги вкладчикам не выплачены, исчезли кредитные дела, кассовые книги и другая бухгалтерская документация», – отмечали в главке.

Между тем, Казаченко не был лишен мандата. В конце сентября он получил пост председателя Контрольной комиссии ВС по вопросам приватизации.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 01.06.10

Главред Gazeta Wyborcza: в Молдавии по сравнению с Украиной – невероятная беда. / Украинские СМИ: Путин использовал прием КГБ против Юрия Шевчука (ВИДЕО). Янукович начнет закручивать гайки по примеру России, предупреждают украинцев. / Новая украинская власть начала междоусобные войны: захвачен офис «Уктрансаммиака». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках