российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты меджлиса угрожают сорвать курортный сезон в Крыму

В субботу, 4 июня, в селе Насыпное (Большая Феодосия) группа крымских татар, не согласных с решением Верховного Совета Крыма о создании на территории Тихой бухты заповедника, выставила пикет.

Пикет расположился на стадионе села Насыпное, который расположен рядом с трассой Симферополь - Феодосия – Керчь. На территории стадиона припарковано несколько десятков автомобилей. В воскресенье пикетчикам подвезли воду и продукты питания. Один из лозунгов, установленных участниками акции, гласит: «Нет Тихой бухты - нет сезона!».

В этот же день пикетчики предприняли попытку перекрыть автомобильную трассу, но сотрудникам милиции удалось ее пресечь.

«Люди задают вопрос: почему в Тихой бухте нельзя строить дома, а в Двуякорной - можно? И я их понимаю. Людей долго обманывали: они ждали, когда начнут выделять землю. Я так понимаю: если всем можно, то всем, если всем нельзя, то всем. Эту проблему заложили не в Насыпном, а в кабинетах власти», - сказал на аппаратном совещании в Феодосийском исполкоме городской голова Владимир Шайдеров, комментируя происходящее, передает «Крымская линия».

Напомним, группа активистов меджлиса (нелегального этнического»парламента») в течение двух лет требует бесплатно раздать земли Тихой бухты крымским татарам. В то же время, лидеры группы неоднократно отвергали предложение властей выделить участки в черте поселка Коктебель. Свой отказ они мотивировали тем, что эта земля находится не у самого берега моря и это не позволит «развивать национальный бизнес».

19 мая Верховный Совет Крыма объявил Тихую бухту памятником природы местного значения.

Феодосия, Андрей Подберезкин

Феодосия. Другие новости 06.06.05

МВД извинилось перед Медведчуком и Суркисом. / Тимошенко поручила повторно приватизировать «Криворожсталь». / Симферопольский аэропорт увеличил пропускную способность. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках