российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент собирается изменить условия пользования охотничьими угодьями

Верховный Совет Крыма намерен внести изменения в правила предоставление во временное долгосрочное пользование охотничьих угодий региона. Целесообразность внесения этого вопроса в повестку дня июньской сессии вызвала бурное обсуждение на заседании президиума ВС.

Так, во время утверждения повестки дня председатель комиссии по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам ВС Крыма Николай Колисниченко предложил отложить до сентября рассмотрение проекта о внесении изменений в постановление ВС от 19 июня 1997 года «О предоставлении во временное долгосрочное пользование охотничьих угодий». По его мнению, документ еще нуждается в тщательной проработке.

В тоже время, инициатор этого проекта, председатель постоянной комиссии по аграрным и земельным вопросам Владимир Клычников настаивает, что документ прошел предусмотренную регламентом процедуру подготовки и поэтому его рассмотрение не должно затягиваться.

«Вопрос не решался с 1998 года, его не нужно откладывать», – заявил Клычников.

С ним согласился председатель комиссии по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям ВС Петр Запорожец.

«В августе начинается сезон охоты на пернатых. <…> Какая цена этих охотничьих карточек, какие сроки, положение, куда идут средства за эти карточки?», – отметил Запорожец.

Он добавил, что в Крыму до сих пор остается спорным вопрос распоряжения охотничьими угодьями, из-за чего часто вспыхивают конфликты.

«Идет постоянное противостояние между Крымским республиканским обществом охотников и рыболовов и Украинским обществом охотников и рыболовов. Есть протесты прокуратуры и решения судов», – заявил депутат.

По сообщениям СМИ, осенью 2009 года Совет Джанкойской районной организации Украинского общества охотников и рыболовов (УООР) направил обращение начальнику милицейского главка в Крыму Геннадию Москалю с просьбой провести проверку законности выделения Верховным Советом Крыма охотничьих угодий конкуренту – Крымскому республиканскому обществу охотников и рыболовов (КРООР).

По информации УООР, созданное в 2006 году КРООР как самостоятельное юридическое лицо начало безосновательно использовать охотничьи угодья Джанкойского района, которые с 1997 года принадлежали УООР.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 01.06.10

Крымские татары готовятся к обряду массового обрезания. / Завод «Бром» в Красноперекопске закроют из-за долгов, накопленных владельцами из Днепропетровска. / Жители Симферополя попросили Януковича сохранить лесную зону от застройки коттеджами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках