российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских таможенников отдадут под суд

Генеральная прокуратура Украины закончила расследование уголовного дела в отношении четверых сотрудников Крымской региональной таможни. За помощь в уклонении от уплаты налогов и таможенных пошлин, обвиняемые получили $1,2 миллиона взятки.

Как сообщили в пресс-службе ГПУ, четверо сотрудников Крымской региональной таможни, действуя в составе организованной преступной группы, совершили в течение февраля-октября 2003 года в интересах коммерческих предприятий незаконное оформление товаров в сумме свыше 147 миллионов гривен. За сои услуги таможенники получили $1,142 миллиона взятки.

«Вследствие незаконных действий служебных лиц в бюджет не уплачено почти 30 миллионов гривен НДС», – уточнили в Генпрокуратуре.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Напомним, что в прошлом году Генпрокуратура направила в суд дело в отношении директора одной из частных фирм, которого обвинили в уклонении от уплаты налогов и таможенных пошлин, а также даче взятки чиновникам Крымской региональной таможни.

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 01.06.10

Симоненко признался, что живет в шикарном особняке. / В Киеве за взятку в 200 тысяч долларов задержан замминистра экологии. / В Севастополе будут 2 раза праздновать День флота: россияне с украинцами, украинцы с россиянами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках