российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свободную землю в Крыму найдут через спутник

С помощью спутниковой аэрофотосъемки определят неосвоенные земельные участки Крыма. В последствии их вынесут на аукционы, открытые для всех желающих, в том числе репатриантов. Как сообщает пресс-служба Совмина автономии, об этом сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Петр Порошенко во время воскресного заседания в Симферополе межведомственной комиссии по соблюдению земельного законодательства.

Ввиду того, что «размах земельных нарушений угрожает безопасности страны», Порошенко поручил образовать в составе земельной комиссии группу, которая будет заниматься подготовкой судебных исков. Секретарь Совбеза обязал председателя Госкомзема Анатолия Даниленко разработать механизм возвращения земель заповедного фонда, которые при Кучме отошли в управление администрации президента.

В свою очередь, крымский премьер Анатолий Матвиенко предложил создать государственную программу национализации земли. По мнению премьера, настало время назвать «героев» масштабных преступлений в земельной сфере. Но самое главное – вернуть незаконно приватизированную или захваченную землю в государственную собственность. Действия власти Матвиенко видит в следующем - не сносить незаконно построенные сооружения бульдозером, а создать государственную программу национализации земли, по которой владельцам вернут стоимость построек на незаконно приобретенных участках. Напомним, что Матвиенко уже предложил национализировать южнобережные особняки, или предложить их владельцам доплатить за занимаемый участок земли.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 06.06.05

Украинских журналистов бьют раз в месяц. / Активисты меджлиса угрожают сорвать курортный сезон в Крыму. / МВД извинилось перед Медведчуком и Суркисом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках