российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе поймали школьного вора

В Севастополе благодаря профессионализму сотрудника уголовного розыска задержан школьный вор. На счету злоумышленника 18 краж.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью милиции Севастополя, в городе прошла серия краж из школ и детских интернатов. Неизвестный мужчина беспрепятственно заходил на территорию учебных заведений и похищал из незапертых классов личные вещи учителей и учеников.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции злоумышленник был задержан. Им оказался наркозависимый 26-летний парень. Выходец из обеспеченной семьи, чтобы раздобыть деньги на наркотики, приходил в учебные заведения во время занятий, заходил в классы, где без учительницы сидели школьники младших классов, представлялся ее мужем и забирал из сумочки женщины мобильный телефон, деньги и другие вещи. А если в классе никого не было, он просматривал содержимое портфелей детей, заглядывал в парты и похищал оттуда ценные вещи. Краденое продавал, а на вырученные деньги покупал наркотики.

Когда деньги закончились, парень решил повторно обойти учебные заведения, представляясь отцом будущего первоклассника. Воплотить задуманное в жизнь ему помешал оперуполномоченный уголовного розыска, который задержал парня «на горячем». На счету злоумышленника 18 аналогичных краж. Сумма причиненного ущерба составила свыше 11 тысяч гривен. Злоумышленник находится под стражей.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 03.06.10

Ученый: подземный туннель нанесет меньше вреда экологии, нежели мост через Керченский пролив. / Под Ялтой в столкновении легковушки с автобусом погиб человек, еще шестеро попали в больницу. / В горах под Судаком нашли труп парня, пропавшего в конце мая. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках