российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-спикер Крыма Гриценко не прижился в Херсонской области

Экс-спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко написал заявление об увольнении с поста главы Херсонской облгосадминистрации. Причины такого решения пока неизвестны, но по некоторым данным президент Янукович недоволен результатами работы Гриценко на посту губернатора.

По данным источника «Нового Региона», вчера Гриценко отправился в Киев, где написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сегодня эту информацию подтвердил соратник экс-спикера и бывший министр Совета министров Крыма Анатолий Рогозенко, ныне занимающий пост зампредседателя Херсонской ОГА. Как передает агентство «Росбалт», Рогозенко сообщил, что Гриценко находится в Киеве по вопросу своего дальнейшего пребывания в должности. При этом замглавы Херсонской облгосадминистрации не исключил, что Гриценко могут отправить в отставку.

По информации агентства, недавние критические высказывания президента Украины, которые он озвучил в адрес ряда украинских губернаторов, касались, в том числе, и деятельности Гриценко.

Напомним, что Гриценко был назначен на должность главы Херсонской обладминистрации в марте 2010 года после того, как крымский парламент отправил его в отставку. Его уход из Крыма был вызван конфликтом с куратором полуострова от Партии регионов Василием Джарты, который после увольнения Гриценко занял пост премьер-министра автономии.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 03.06.10

Эксперт: Янукович вернул доверие к институту власти, но еще не состоялся как президент. Вектор, темп и динамика, которые взял украинский лидер, требуют сохранения. / «Папка Шевчука» не заинтересовала Путина. Музыкант крайне удивлен: премьер отказался обсуждать проблемы коррупции, алкоголизма и Байкала. / Политолог: Главное достижение 100 дней Януковича – прекращение хронических выборов на Украине. Главные шаги президента еще впереди. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках