российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» считает 100-дневку Януковича положительной, но будет давить на власть

Лидер движения «Русское Единство» Сергей Аксенов считает итоги «стодневки» президентства Виктора Януковича многообещающими во всех отношениях.

По его словам, крымчане после первых ста дней пребывания на посту президента Украины Виктора Януковича имеют все основания считать, что в ходе президентских выборов они сделали правильный выбор.

«Почти восемьдесят процентов крымских избирателей проголосовали за Виктора Федоровича. Наше движение также приняло непростое для нас решение о поддержке на президентских выборах его кандидатуры. Потому мы довольны тем, что пока у нас есть все основания для того, чтобы заявлять – мы не ошиблись в своём выборе.

Но расслабляться мы не намерены. Чтобы власть, сформированная нашими голосами, не отвернулась от нас, как это бывало с ней не раз в прошлые годы, мы должны быть готовы подправить власть, дать ей совет, а если потребуется, то и надавить на нее. Что всё это может понадобиться, подтверждает хотя бы решение власти, допускающее проведение НАТОвских учений на территории Украины.

В целом же, Виктор Федорович взял многообещающий старт. Остается надеяться, что продолжение его президентства окажется достойным такого стартового рывка. Это будет непросто, но во всех вопросах, касающихся работы на благополучие крымчан, экономическое и культурное развитие нашей республики, он может рассчитывать на нашу поддержку. Мы готовы согласовать нашу Программу социально-экономического развития региона «Подъем Крыма»! с общенациональной президентской программой «Украина для людей» и активно включиться в их исполнение. Естественно, в том случае, если интересы крымчан, русских, проживающих как в Крыму, так и в других регионах Украины, будут в президентской программе учтены. Всё, что работает на благо Крыма и крымчан, мы с радостью поддержим. Но – и наоборот: если что-то будет затрагивать наши региональные интересы, мы готовы их отстаивать всеми доступными нам средствами», – подвел итог сказанному Сергей Аксенов.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 03.06.10

Причины отставки Гриценко носят личный или внутрипартийный характер, – депутат Херсонского облсовета. / Гриценко уволят с должности Херсонского губернатора, но пересадят в новое кресло. / СМИ: в Крыму тестирование школьников начинается с инструкций на украинском языке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках