российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причины отставки Гриценко носят личный или внутрипартийный характер, – депутат Херсонского облсовета

Видимых причин для отставки Анатолия Гриценко с поста руководителя Херсонской области нет. Мотивы такого решения носят личный или партийный характер.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил депутат Херсонского облсовета от «Нашей Украины» Вячеслав Босакевич.

По его словам, отставка Гриценко станет еще одним «большим и неприятным» уроком Херсонщине.

«Так часто менять губернаторов и упражняться над нашей областью нехорошо и некрасиво», – отметил депутат.

По мнению Босакевича, в течение короткого пребывания в должности главы Херсонской ОГА Гриценко продемонстрировал довольно высокий уровень, как руководитель и менеджер.

«Причина отставки не очевидна. По сути, он проработал 2 месяца, и за такой короткий промежуток времени предъявить претензии невозможно», – считает депутат.

Он добавил, что возглавив Херсонскую облгосадминистрацию, Гриценко руководствовался программой стратегии развития области до 2015 года, утвержденной его предшественником.

«Если отслеживать его шаги по управлению областью, они последовательно увязываются с той программой, которая была создана на научной основе и принята облсоветом этой каденции», – сообщил Босакевич.

В связи с этим явных конфликтов внутри исполнительной власти у Гриценко не было.

«Если так произошло, то здесь личных мотивов гораздо больше, чем публичных. Или связанных с его партийной принадлежностью – какие-то у них (в Партии регионов прим. «НР») идут сейчас перестановки, тусовки, пересмотры и прочее. Точной информацией по этому поводу, как представитель другой политической силы я не владею», – заключил депутат.

Он отметил, что после смены руководства последует перестановка в среднем и низшем звене исполнительной власти. Это может негативно отразиться на уборочной кампании.

«У нас область аграрная и уборочная весь год кормит. Поэтому должна быть четкая связь и взаимодействие в исполнительной власти»,– пояснил Босакевич.

В целом, по его словам, Херсонская область вновь получила статус нестабильного региона.

«Мы все граждане Херсонщине и у нас на первом месте благополучие. Только мы вычухали область и опять получаем в свой адрес негатив», – подытожил депутат.

Напомним, что по некоторой информации экс-спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко написал заявление об увольнении с поста главы Херсонской облгосадминистрации. По словам соратника экс-спикера и бывшего министра Совета министров Крыма Анатолия Рогозенко, ныне занимающего пост зампредседателя Херсонской ОГА, в настоящее время Гриценко находится в Киеве по вопросу своего дальнейшего пребывания в должности. При этом замглавы Херсонской облгосадминистрации не исключил, что Гриценко могут отправить в отставку.

Ранее президент Янукович критически высказался в адрес ряда украинских губернаторов, в том числе, и Гриценко.

Гриценко был назначен на должность главы Херсонской обладминистрации в марте 2010 года после того, как крымский парламент отправил его в отставку. Его уход из Крыма был вызван конфликтом с куратором полуострова от Партии регионов Василием Джарты, который после увольнения Гриценко занял пост премьер-министра автономии.

Херсон, Анна Ахметова

Херсон. Другие новости 03.06.10

Гриценко уволят с должности Херсонского губернатора, но пересадят в новое кресло. / СМИ: в Крыму тестирование школьников начинается с инструкций на украинском языке. / «Крымтроллейбус» замахнулся на получение 400 миллионов гривен от совминовских облигаций. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках