российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин увидел последний шанс сделать из Украины цельное государство

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин инициирует увеличение с 3% до 5 % проходного барьера для политических партий и блоков в ВР во время парламентских выборов.

Об этом он заявил в понедельник в ходе встречи с представителями региональных СМИ. Как подчеркнул Литвин: «Ряд политических партий должны думать не о том, чтобы «зайти в парламент и посидеть, а о том, что нужно в нем делать». «Нам нужно не квадратики рисовать, а разработать общее видение».

В частности Литвин сказал, что поднятие проходного барьера позволило бы ВР следующего созыва быть более структурированной. Однако, по словам спикера, на сегодня в ВР не найдется 226 голосов для поднятия проходного барьера. Эту идею, по его мнению, могут поддержать только 150 народных депутатов.

Литвин сказал, что в Украине существует третий и, вероятнее всего, последний шанс создать цельное государство. «Другого шанса уже не будет», - заметил он. Он также отметил, что в своей политике Украина не должна ориентироваться исключительно на внешнюю оценку ее деятельности. На сегодня нужно прекратить ориентироваться на поддержку извне и думать только о том, что скажут о деятельности Украины из–за границы, считает Владимир Литвин, передает ForUm.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 07.06.05

Украина заплатит «Газпрому» за 7,8 млрд. кубометров украденного газа. / 07 июня ожидаются следующие события. 07.06.2005, вторник. / Виктор Янукович готов к новым допросам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках