российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд запретил крымчанке вклеивать в украинский паспорт фото в хиджабе

Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска крымчанке, которая настаивала на своем праве вклеить в паспорт фотографию в хиджабе. Ответчиком по данному делу выступало Министерство внутренних дел Украины.

Как пишет газета «Возрождение», 4 июня в Окружном административном суде Киева состоялся завершающий процесс по делу Сусанны Исмаиловой. Она судилась с МВД Украины за право вклеить в паспорт фотографию в мусульманском головном уборе.

Суд посчитал, что права мусульманки не ущемляются, а, следовательно, девушка обязана фотографироваться без хиджаба.

Исмаилова готовится подать на апелляцию.

Ссылка по теме:

Крымчанка судится с МВД за право фотографироваться для паспорта в хиджабе >>>

Киев, Максим Заболотный

Киев. Другие новости 07.06.10

Крымские СМИ: Дейч нашел замену мэру Судака. / Обещание Януковича разрешить севастопольцам избирать своего мэра было обычной приманкой для избирателей, – эксперт. / Правительство Москвы подтверждает: Лужков приедет в Севастополь на День флота. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках