российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Совмин открестился от оффшорных грёз Куницына

Совет министров Крыма открестился от идеи представителя президента Украины в Крыму Сергея Куницына о создании в автономии оффшорной зоны. Создание оффшора не входит в Концепцию развития республики.

Об этом говорится в сообщении главного управления информационной политики Совмина, размещенном на официальном сайте правительства.

Стратегические планы Совета министров по экономическому развитию полуострова направлены на привлечение долгосрочных инвестиций из прозрачных источников с устойчивой репутацией, говорится в сообщении.

«Концепция инвестиционного пути развития Крыма подготовленная Советом министров не предполагает использование каких-либо оффшорных инструментов при привлечении инвестиций для развития автономии», – подчеркивают в правительстве.

Напомним, что 8 июня представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын заявил о том, что Крымский полуостров мог бы стать оффшорной зоной по примеру Кипра, поскольку главные оффшоры мира пострадали от кризиса и многие обладатели крупных капиталов ищут, где еще можно было бы спрятать деньги от налогов.

«Можно было бы подумать Украине об элементах банковских оффшоров, рассмотреть Крым в плане того, чтобы здесь были элементы оффшора», – заявил Куницын.

По его словам, особый режим регистрации и деятельности актуален для Украины до вступления в Евросоюз.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 09.06.10

Коммунисты: режим Смирнова спекулирует на стремлении жителей Приднестровья быть с Россией. / Руководство Приднестровья объявило, что против вхождения в состав нынешней Украины. / СМИ: Путин дважды отказывался от встречи с Януковичем, Украина пытается сорвать строительство «Южного потока» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках