российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жильцы аварийных домов в Саках предлагают первым лицам Крыма временно переехать в их квартиры (ФОТО)

Инициативная группа жителей города Саки обратилась к крымскому руководству с просьбой решить квартирный вопрос жильцов нескольких аварийных домов. Граждане предлагают председателю Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову, крымскому премьеру Василию Джарты и представителю президента Украины в Крыму Сергею Куницыну несколько дней пожить в их квартирах.

Такое предложение на пресс-конференции в Симферополе озвучил член инициативной группы, депутат Сакского городского совета Валерий Поздняков.

По его словам, на протяжении десятка лет городские власти не решают проблему закрепления комнат за жильцами общежития №8 по ул. Строительной. Многие семьи имеют по одной комнате в общежитии, при том, что освобождающаяся жилплощадь распределяется между лицами, ранее там не проживавшими и работниками горисполкома.

Общежитие находится в аварийном состоянии. Его крыша протекает до первого этажа, а на верхнем этаже проваливаются бетонные перекрытия. В одной из таких комнат проживает ветеран, который обращался к властям Крыма с просьбой переселить его с четвертого этажа на первый, но его не услышали.

«Смогли бы наши чиновники или кто-то из руководства Крыма пожить пару дней в такой площади и условиях, деля комнату с родственниками всех возрастов?», – заявил Поздняков.

Депутат отметил, что общежитие было передано на баланс города в январе этого года, после чего городские власти отказались закреплять комнаты за жильцами. Таким образом, жилая площадь на одного человека в общежитии не превышает 6 метров. Во многих комнатах по документам проживает несколько семей.

Из благополучных комнат жильцов выселяют на основании пояснений соседей. Комнаты освобождаются в отсутствии хозяев.

Также инициативная группа просит чиновников решить вопрос с отселением семьи Сединых из общежития пожарного депо обанкротившегося химического завода. В здании отключены свет и теплоснабжение, отсутствует кровля. Седины стоят в квартирной очереди с 1981 года, но альтернативного жилья им не предоставляют.

Поздняков отметил, что городские власти не желают решать проблему аварийных общежитий, поэтому они передали письменные обращения к руководству Крыма.

Общежитие №8 в начале года было передано на баланс города

Общий коридор

В квартирах потолки выглядят не лучше

Во время дождей вода протекает до первого этажа

Заливает водой даже электросчетчики

Квартира семьи Сединых в общежитии пожарного депо

Седины стоят в квартирной очереди с 1981 года

В здании отключены свет и теплоснабжение, отсутствует кровля

Саки, Дарья Орлова

Саки. Другие новости 09.06.10

В Севастополе состоится битва между таксистами и гаишниками. / «Шли лихие эскадроны приамурских партизан…». Что вы думаете о стихийном движении сопротивления милиции? (ОПРОС «НР»). / В Симферополе изъяли игровые автоматы в «виртуальном казино». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках