российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский депутат подозревается в присвоении средств общества глухих

Директор Симферопольского учебно-производственного предприятия УТОГ Сергей Рудич попал под следствие по подозрению в растрате 80 тысяч гривен. Подозреваемый также является депутатом Симферопольского городского совета от БЮТ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в 2007 году руководство Симферопольского учебно-производственного предприятия Украинское общество глухих (УТОГ) допустило присвоение почти 80 тысяч гривен.

«Деньги пустили налево путем составления фиктивных договоров аренды помещений предприятием», – уточнили в прокуратуре.

За реализацию этой схемы под следствием оказался директор УПП. Подозреваемому инкриминируется совершение преступлений, связанных с присвоением средств путем злоупотребления служебным положением, должностная подделка и легализация средств, полученных преступным путем.

Расследование уголовного дела, возбужденного 9 июня, поручено сотрудникам главка СБУ Украины в Крыму, которые и разоблачили аферу с деньгами общества глухих.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 09.06.10

Янукович вряд ли откажется от идеи проведения местных выборов в октябре, – эксперт. / Политолог: Янукович может инициировать арест Ахметова. / Проход на «бесплатные» пляжи Крыма стоит от 5 до 50 гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках