российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев настаивает на сносе татарских самозахватов в Крыму

Новый министр внутренних дел Анатолий Могилев настаивает на том, что милиция должна обеспечивать исполнение судебных решений об освобождении земель, захваченных крымскими татарами. Об этом он заявил в интервью газете «Крымская правда».

«Исполнение судебного решения – это исполнение закона, – напомнил Могилев. – А нормы закона должны исполнять все. Точка. Тут моя позиция не будет меняться влево или вправо. Хотя, конечно, бывают случаи, когда надо искать какое-то компромиссное, политическое решение. Такое тоже возможно».

Зарегистрированный недавно в Верховной Раде нардепами «Нашей Украины», в том числе лидером татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») Мустафой Джемилёвым, проект постановления о снятии Могилева с должности министра его не пугает: «С 2007 года, когда я ушёл из крымского главка, разговоров было много, мол, Могилёв сделал неправильно то-то и то-то, незаконно. Но ни одна из структур не задала мне ни единого конкретного вопроса. Никаких не то что правовых последствий, а даже претензий по этим фактам не было. А то, что идут какие-то инсинуации, это не мои проблемы. Как я к этому отношусь? Вот как облака проплывают над нами – так я к ним и отношусь».

«Крым – святое место, поэтому всем крымчанам от меня поклон. Поверьте, к полуострову у меня особое отношение, и мы здесь наведём порядок. Однозначно», – заверяет жителей полуострова Могилев.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 10.06.10

Крейсер «Украина» собирались достроить и ввести в строй ВМСУ за счет частных пожертвований. / Сезонные забегаловки выживают из Ялты ресторанный бизнес. / Севастопольские милиционеры предотвратили взрыв дореволюционного снаряда в центре города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках