российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Коктебеля обещают акции неповиновения из-за застройки местного пляжа

В Коктебеле (Феодосия) на одном из пляжей незаконно возводятся торговые павильоны, которые закроют вид на море с набережной. Местные жители заявляют, что готовы выйти на акции протеста, чтобы отстоять побережье Коктебельского залива.

Как пишет «Кафа», в редакцию обратились жители Коктебеля и сообщили о том, что на пляже в районе Юнге ведется строительство торговых павильонов.

«Последний кусочек открытого побережья застроят. Кто к нам поедет отдыхать, когда мы лишимся набережной для прогулок? Люди приезжают на море посмотреть, а не на эти уродливые строения», – возмущена местная жительница.

На прошлой неделе активисты собирались крушить новостройки на набережной, но пока все обошлось мирными переговорами с местными властями.

По словам секретаря поселкового совета Коктебеля Ольги Адаменко, в районе Юнге предприниматель получил разрешение на торговлю с лотка, а строительство павильонов ведется самовольно.

Власти Коктебеля остановить застройку пляжа не могут.

«Этот вопрос уже рассматривался депутатами, и на сессию выносилось предложение об отказе в выделении этого участка незаконопослушному гражданину, но мнения избранников народа разделились», – заявил газете один из депутатов Коктебеля.

Коктебель, Максим Заболотный

Коктебель. Другие новости 11.06.10

Сергей Аксенов: крымскому вице-спикеру Бахареву не отвертеться от ответственности за ложь. / Кожин: Мамчака увольняют за правду о 1000-летней истории украинского флота. / 11 июня в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках