российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории будут судить вора-ловеласа, маскировавшегося под милиционера

В Евпатории на скамью подсудимых сядет 27-летний вор-ловелас, маскировавшийся под милиционера. На счету злоумышленника почти два десятка преступлений, из которых половину составляют кражи мобильных телефонов и драгоценностей у женщин.

Как сообщили в пресс-службе Евпаторийского горотдела милиции, молодой человек приятной наружности нашел себе весьма незатейливый способ заработка: он знакомился с девушками, втирался к ним в доверие и обворовывал.

Еще в 20 лет он получил свою первую судимость за грабеж и до 27-ми лет еще не раз оказывался на скамье подсудимых за мошенничество, кражи с проникновением, уклонение от общественных и исправительных работ, нарушение условий отбытия наказания в виде ограничения свободы.

Освободившись из мест лишения свободы, парень не перестал воровать. Но случай внес коррективы в его криминальный профиль. В один из июльских вечеров 2009 года он познакомился с девушкой и через пару дней напросился к ней в гости. Оставшись на ночь у новой знакомой, парень проследил, где девушка хранит золотые украшения. Утром любовник незаметно прихватил золото и в тот же день сбыл его на местном рынке.

Такой способ заработка порадовал парня. Не нужно было тайком лазить в форточки или подбирать ключи, жертва сама пускает тебя в квартиру. При этом не каждая потерпевшая заявит о случившемся в милицию, особенно если у нее есть семья и дети, ведь тогда придется рассказывать об интимных подробностях своей жизни.

После этого случая вор стал часто использовать подобную схему – завести случайное знакомство в одном из увеселительных заведений города с женщиной постарше, вместе употребить спиртное, провести ночь по месту жительства временной спутницы и исчезнуть навсегда, прихватив с собой мобильный телефон, драгоценности и наличность дамы. Однажды, пока хозяйка квартиры сладко спала, герой-любовник умудрился унести даже телевизор.

Беззаботная жизнь парня продолжалась до февраля, пока его с марихуаной в кармане не задержали сотрудники милиции. За незаконное хранение и ношение наркотических средств было возбуждено уголовное дело и ловеласу избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Заподозрив, что его настоящий промысел в скором времени может быть раскрыт, парень решил скрыться от следствия. Для этого в одном из магазинов Симферополя он приобрел форму милиционера. Надев на нее лейтенантские погоны, злоумышленник стал свободно перемещаться по городу. Кроме того, в милицейской форме он даже умудрился мошенническим путем завладеть мобильным телефоном у охранника одного из банков Евпатории, когда, представившись сотрудником милиции, попросил телефон для срочного звонка.

Однако маскарад долго не продлился. В первых числах апреля на глазах у изумленных прохожих сотрудники оперативно-поискового сектора уголовного розыска в штатском надели наручники на молодого парня в форме сотрудника милиции и сняли с него погоны.

Полтора месяца понадобилось оперативникам, чтобы установить все эпизоды его преступной деятельности, среди которых 9 краж, 7 – мошеннических действий, 2 факта незаконного хранения и ношения наркотиков и самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица. В настоящее время расследование дела закончено и материалы переданы в суд.

Евпатория, Сима Максимова

Евпатория. Другие новости 11.06.10

В Симферополе с размахом отметят День России. / Севастополь с российскими флагами отметил попадание своего футбольного клуба в украинскую Премьер-лигу (ФОТО). Спонсором команды стал российский миллиардер. / Украина объявила о планах увеличить в 2 раза объемы добычи газа на своей территории. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках