российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты предупреждают: по мосту Керчь – Кубань пойдут русские танки

Крымская ячейка Украинской народной партии выступила против строительства моста Керчь – Кубань. В УНП считают, что миллиардный проект будет служить исключительно в военных целях.

Лидер крымской организации УНП Олег Фомушкин выступил с заявлением, в котором назвал строительство мостового перехода Керчь – Кубань исключительно популистским проектом с точки зрения экономики, политики и стратегии.

По его словам, Россия и Украина планируют строительство миллиардного проекта «типа Нью-Васюки, который необходим исключительно в военных целях и может быть уничтожен самой природой уже через несколько лет». Экономическая нецелесообразность моста, по мнению Фомушкина, подтверждается тем, что существующая паромная переправа загружена лишь на треть.

«Поэтому, учитывая потенциал грузопотоков из Крыма на Кубань и наоборот, украинская власть должна отказаться от такого «галактического» проекта, развивая вместо него уже существующую паромную переправу, которая сегодня работает с довольно скромным грузопотоком в 14 тысяч тонн и перевозит 320 тысяч пассажиров в год», – убежден Фомушкин.

Он подчеркнул, что существует множество экологических факторов, которые блокируют строительство моста – наличие разломов, подвижных песков на дне залива, высокая сейсмичность керченского региона, ширина ледового покрова зимой и штормовые ветры, которые привели к разрушению моста после ІІ мировой войны.

Исходя из этого, по словам Фомушкина, мост Керчь – Кубань является типичной пропагандистской акцией украинской и российской власти, поскольку практически единственная его ценность в возможности быстрой передислокации войск и военной техники из Крыма на Кавказ.

«Для чего его и стала строить оккупационная власть нацистской Германии в 1942 году по личному приказу Адольфа Гитлера», – резюмировал глава КРО УНП.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 11.06.10

В Крыму мотоциклист насмерть сбил подростка из Москвы. / «Крымское время»: так называемый «День России» – сомнительный праздник для жителей полуострова. / Имидж русских за рубежом гораздо лучше, чем имидж России. Эксперты обсудили проблемы репутации Российской Федерации. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках