российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный крымский «эсдек» и мэр Евпатории переметнулись к «регионалам» Гриценко и Рогозенко лишились постов председателей в районных организациях КРО ПР

В Крымской организации Партии регионов произошли крупные перестановки. Бывший главный «эсдек» Крыма Ефим Фикс и мэр Евпатории Андрей Даниленко получили партбилеты «регионалов», а экс-спикер автономии Анатолий Гриценко и в недавнем прошлом министр Совмина Анатолий Рогозенко лишились постов председателей Ленинской и Советской районной организаций Партии регионов.

Как сообщает официальный сайт КРО Партии регионов, такие решения были приняты вчера на заседании совета республиканской организации ПР.

Вместе с Фиксом ряды «регионалов» пополнил его бывший зам в крымской ячейке СДПУ(о) Александр Сибилев. Оба прошли в Верховный Совет Крыма по списку блока «Не Так!».

«Это не конъюнктурное решение, а логическое развитие тех процессов, в которых мы участвовали с 2004 года», – сказал Фикс, получив билет члена Партии регионов и пообещал, что в ближайшее время члены парторганизации СДПУ(о) последуют его примеру и перейдут в Партию регионов. Фикс вошел в состав исполкома совета крымских «регионалов».

Также на заседании был доформирован штат заместителей председателя КРО ПР.

Первым заместителем был избран спикер крымского парламента Владимир Константинов, заместителями – первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков и член президиума Верховного Совета Крыма Виктор Агеев, заместителем председателя – руководителем аппарата КРО ПР – Светлана Косарич.

Для выхода из «патовой ситуации», сложившейся в работе парторганизаций в Ленинском и Советском районах Крыма, совет КРО ПР принял решение досрочно прекратить полномочия их председателей – Анатолия Гриценко и Анатолия Рогозенко, в связи с кадровыми назначениями и выездом за пределы Крыма на постоянное место работы в Херсонскую область. Новых руководителей определят на районных конференциях. Однако совет КРО ПР порекомендовал на эти посты Григория Глобинца – главу Советской райгосадминистрации и Валерия Степанова – руководителя фракции регионалов в Керченском горсовете.

Помимо этого совет порекомендовал кандидатуры мэров Армянска, Евпатории и Керчи Валентина Демидова, Андрея Даниленко и Олега Осадчего на посты председателей соответствующих городских парторганизаций, а кандидатуру директора завода шампанских вин «Новый Свет» Янины Павленко на пост главы Судакской городской парторганизации.

Кроме того, совет КРО ПР отменил свое же решение от 26 сентября 2009 года об исключении из Партии регионов Ивана Бурея, Петра Зайцева и Бориса Фротмана, а также решение совета Железнодорожной районной в Симферополе парторганизации об исключении Федора Бондаренко и Юрия Подкопаева.

Все эти перестановки, считают в совете, демонстрируют, что Партия регионов становится центром политической консолидации в Крыму.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 11.06.10

О бесплатных пляжах в Крыму скоро можно будет забыть. Власти разрабатывают новые правила пользования пляжами. / Украинские националисты предупреждают: по мосту Керчь – Кубань пойдут русские танки. / В Крыму мотоциклист насмерть сбил подростка из Москвы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках