российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент и Совмин спорят, кому достанутся берегоукрепительные сооружения

Совет министров Крыма желает самостоятельно определять порядок передачи и использования берегоукрепительных сооружений. В Верховном Совете автономии настаивают, что распоряжаться крымской собственностью должен парламент автономии.

Вопрос об использовании берегоукрепительных сооружений обсуждался на сегодняшнем заседании Постоянной комиссии ВС по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму при рассмотрении проекта постановления парламента «О правилах устройства, оборудования и использования пляжных территорий в Крыму».

Спор у членов комиссии вызвала формулировка о порядке передачи в пользование морских берегоукрепительных сооружений, принадлежащих Крыму, и входящих в их состав искусственных пляжей.

В редакции правил, предложенных Советом министров Крыма, предполагалось, что этот порядок должен определяться постановлениями правительства.

В тоже время, депутаты Верховного Совета убеждены, что эти полномочия должны быть закреплены за парламентом.

«Полномочия распоряжаться имуществом Крыма имеет Верховный Совет Крыма», – заявил глава комиссии Вячеслав Захаров.

Между тем, как напомнили членам комиссии, с 1997 года бунами распоряжается Крымское противооползневое управление.

Члены комиссии сошлись во мнении, что противооползневое управление не контролирует застройку бун.

«Надо, чтобы противооползневое управление занималось своим делом – строительством», – предложил член комиссии, депутат ВС Крыма Евгений Михайлов.

Депутат Петр Запорожец добавил, что там, где буны расположены в непривлекательном с точки зрения коммерции месте, они «стоят валетом» и не ремонтируются.

Члены комиссии предложили прекратить право противооползневого управления на пользование бунами. При этом Совет министров должен разработать порядок пользования этими сооружениями и предоставить его на утверждение Верховного Совета Крыма.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 11.06.10

Власти Севастополя рассчитывают канализовать город за счет бюджета России. / Проект строительства канализации в Балаклаве будет готов в 2010 году – курортный городок до сих пор сбрасывает стоки в море. / Главный крымский «эсдек» и мэр Евпатории переметнулись к «регионалам». Гриценко и Рогозенко лишились постов председателей в районных организациях КРО ПР. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках