российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы пожаловались депутату от «Союза» на хаос и бездействие городской власти (ФОТО)

Жители Симферополя возмущены транспортным хаосом на дорогах крымской столицы и бездействием городских властей по благоустройству спальных микрорайонов. Об этом они рассказали на встрече с депутатом Верховного Совета Крыма от партии «Союз» Владимиром Клычниковым.

Как сообщили в пресс-службе партии, депутаты от «Союза» советов всех уровней продолжают встречи с жителями закрепленных за ними территорий Крыма. Вчера такая встреча проходила в микрорайоне по улице Ковыльной в Симферополе. Горожане поставили перед Клычниковым целый ряд вопросов, касающихся нормального функционирования города. Симферопольцы возмущены нежеланием властей устанавливать во дворах многоэтажек детские площадки, запретом выносной торговли при отсутствии нормальных магазинов, засильем автотранспорта во дворах и бездействием чиновников в организации автостоянок. Даже обещание восстановить разрушившийся козырек над одним из подъездов мэр города Геннадий Бабенко не может выполнить уже полгода.

Кроме того, жители спального района обеспокоены бездействием милиции в наведении порядка во дворах в вечернее и ночное время, что приводит к росту случаев хулиганства. Клычников отметил, что эта проблема общегородская, и решить ее можно созданием муниципальной милиции, финансируемой из бюджета города и контролируемой непосредственно из мэрии, и восстановлением системы добровольных народных дружин.

Особое возмущение людей, вынужденных каждый день пользоваться общественным транспортом, вызывает хаос, создаваемый беспорядочным дорожным движением в Симферополе. Клычников отметил, что его легко устранить в кратчайшие сроки, однако этому препятствует коррумпированность и недееспособность чиновников мэрии крымской столицы. По словам депутата, на данный момент в Симферополе работает около 1200 маршруток более чем ста перевозчиков, что делает невозможным нормальное движение по расписанию, а на остановках общественного транспорта царит беспредел.

«Решение вопроса очень простое – надо вернуться к существовавшей системе, когда по городу курсировали большие автобусы. Я не раз общался с крупными перевозчиками, и все они говорят, что готовы закупить вместительные машины, но есть одно препятствие: сейчас горисполком перезаключает договора с автотранспортными предприятиями каждый год, а перевозчикам хочется быть уверенными в том, что их вложения окупятся. При заключении договора на оказание услуг на 3-5 лет перевозчики готовы вкладывать деньги в развитие автопарка», – отметил «союзовец».

Однако, добавил Клычников, чиновники заинтересованы в том, чтобы каждый год за свою лояльность получать взятки, и чем больше будет желающих заниматься перевозками, тем больше будет прибыль чиновников. Депутат подчеркнул, что в установлении честных правил сейчас не заинтересован никто, поэтому единственный шанс для симферопольцев сдвинуть решение проблемы с мертвой точки – обдуманно выбирать новую городскую власть.

Симферопольцы пожаловались на хаос, царящий в городе

Клычников уверен, что нынешняя городская власть заинтересована не в наведении порядка, а в сохранении нынешнего положения дел

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 11.06.10

Крымский парламент и Совмин спорят, кому достанутся берегоукрепительные сооружения. / Власти Севастополя рассчитывают канализовать город за счет бюджета России. / Проект строительства канализации в Балаклаве будет готов в 2010 году – курортный городок до сих пор сбрасывает стоки в море. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках