российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за самовольно построенной мечети в крымском селе будут переносить газопровод

В Бахчисарайском районе Крыма из-за самовольно поостренной мечети будут переносить газопровод. Самострой возвели в 2-х метрах от трубы, что сделало ее эксплуатацию небезопасной.

Как сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора, факт строительства культового сооружения в районе мусульманского кладбища поселка Дачное в пределах 2-х метров от оси газопровода среднего давления, был установлен сотрудниками управления в ходе плановой проверки Бахчисарайского филиала ОАО «Крымгаз».

«Это является нарушением «Правил безопасности систем газоснабжения Украины», в которых говорится, что в пределах 2-х метров от оси газопровода в обе стороны должны быть выделены полосы, в которых запрещается посадка деревьев, устройство зданий и сооружений», – пояснил главный государственный газотехнический инспектор Александр Кольченко.

Он уточнил, что такие охранные зоны предусмотрены по двум причинам: во-первых, чтобы не повредить газопровод, во-вторых, потому что различные сооружения или насаждения затрудняют доступ к газопроводу, для его проверки и обслуживания.

«В связи с выявленными нарушениями, мы запретили эксплуатацию данного газопровода, а также Шкафного распределительного пункта (ШРП) в Дачном, о чем направили соответствующие письма городскому голове Бахчисарая и прокурору Бахчисарайского района», – сообщил Кольченко.

На данный момент, по запросу начальника Бахчисарайского филиала «Крымгаза», с целью возобновления подачи природного газа в Дачное, терруправление Госгорпромнадзора разрешило временную эксплуатацию данного участка газопровода и ШРП. Однако работы по его переносу должны быть завершены до 1 августа. Финансирование ляжет на бюджет Железнодорожненского сельского совета.

Бахчисарай, Сима Максимова

Бахчисарай. Другие новости 11.06.10

Симферопольцы пожаловались депутату от «Союза» на хаос и бездействие городской власти (ФОТО). / Крымский парламент и Совмин спорят, кому достанутся берегоукрепительные сооружения. / Власти Севастополя рассчитывают канализовать город за счет бюджета России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках