российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе неизвестные побили миролюбивого пророссийского казака

Как стало известно «Новому Региону», в Севастополе во время чествования городской футбольной команды на площади Нахимова произошло столкновение казаков и двух неизвестных мужчин.

Неизвестные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к казакам и начали в провокационной форме интересоваться, почему у них на шевронах написано «Русь», что они делают в Севастополе, является ли город, на их взгляд, украинским.

Когда слова закончились, хулиганы попытались сорвать шеврон и дважды ударили одного из казаков. Тогда в инцидент вмешались бойцы спецподразделения МВД «Беркут», которые задержали дебоширов.

«Конечно казаки могли дать достойный ответ, но мы решили не устраивать драки на площади во время праздника и предоставили право действовать милиции. У нас взяли разъяснения, а этих двоих задержали», – рассказал «Новому Региону» свидетель инцидента Вячеслав Бебнев.

По его информации, задержанные отказались показывать документы и даже просто называть фамилии, провели ночь в отделении милиции. Сам Бебнев не увидел в инциденте политического подтекста и был очень удивлен, когда на следующий день ему позвонили из Службы безопасности Украины.

«Я еще спросил: при чем здесь СБУ? Они ответили, что хотят предотвратить провокации против казаков. Лично я думаю, что двое задержанных были служащими ВМС Украины. Я сделал такой вывод потому, что они кричали милиции: вы не имеете права нас задерживать. Видимо имели ввиду, что их нужно доставить в комендатуру», – предположил Бебнев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.06.10

В Крыму тренер избил 7-летнего шахматиста за проигрыш на чемпионате. Шахматы – всё же травмоопасный спорт. / Крымчанин привез в Коктебель марихуаны на 100 тысяч гривен. / Получивший сотрясение мозга в драке за Черноморский флот депутат Доний придумал фестиваль песен УПА. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках