российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хиппи бегут в Крым

По крымским городам пробежит факел мира и гармонии наследников хиппи-шестидесятников. Участники пробега пронесут огонь от Сапун-горы до Киева.

Как передает издание «Крым для россиян», команда бегунов пронесет факел через 45 стран Европы. По Украине пройдут три локальные ветки эстафеты: Севастополь – Киев, Ужгород – Киев, Донецк – Киев. Севастопольский маршрут марафона «Бег Всемирной Гармонии» стартует 15 июня в городе-герое Севастополе.

Зажжение факела пройдет на Сапун-Горе, вечером этого же дня участников эстафеты встретят жители Алупки. 16 июня факел гармонии пронесут по улицам Ялты и по Международному детскому центру «Артек», где команда спортсменов примет участие в программе празднования 80-летия лагеря. Утром факельная эстафета направится в Алушту. В этот же день марафонцы появятся на улицах крымской столицы. Дальше факел мира и гармонии отправится в северные регионы Крыма, а 20 июня пересечет границу Херсонской области.

С 8 по 13 июля факельная эстафета Европейской части пройдет по 7 областям Украины. Завершится эстафета 28 октября в столице Венгрии – Будапеште. Издание отмечает, что истинные цели и задачи устроителей этого грандиозного мероприятия до сих пор не известны. Прежде подобные акции устраивали различные тоталитарные секты, такие как секта Чри-Чен-Моя, с целью завлечения адептов.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 07.06.05

Военная прокуратура Украины возбуждена действиями российских моряков. / Матвиенко упрашивает крымских депутатов поставить его людей на ключевые посты. / Крымский спикер решил ссудить Матвиенко премиальными. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках