российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под нового замминистра курортов Крыма создают специальный отдел

В Министерстве курортов и туризма Крыма под нового заместителя главы ведомства создается специальный отдел. Эта структура будет заниматься вопросам ценообразования и экономики.

Об этом Черноморской телерадиокомпании заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Кириленко.

«Он (новый отдел – ред.) будет заниматься непосредственно экономическим анализом, прогнозированием, разработкой комплексных программ развития. Будет разрабатываться стратегия развития Крыма, и на нас эта задача возложена», – сообщил министр.

По словам Кириленко, ранее в министерстве не было специалистов, курирующих экономические вопросы.

«У нас до этого не было людей, которые могли бы заниматься этим вопросом», – отметил он.

В тоже время министр заявил, что не знает, кто будет назначен его новым замом и откуда он приедет.

«Я не знаю из Николаевской или еще какой области (приедет заместитель – ред.) На должность несколько кандидатур. Есть руководство, которое будет определять не кто, откуда, а с точки зрения компетентности», – заверил Кириленко.

Напомним, что 4 июня на неформальной встрече в Минкурортов Крыма журналистам представили будущего заместителя министра Николая Маринова, который является депутатом Николаевского городского совета и коммерсантом.

Тогда Маринов заявил, что не знает, какое направление в Минкурортов ему доверят курировать, но признал, что ему «близки экономика и финансы».

Свое решение перебраться в Крым из Николаева Маринов объяснил благоприятным климатом полуострова и желанием работать в новой команде.

«Во-первых, Крым в Украине, наверное, самое лучшее место для жизни. Плюс у меня маленький ребенок, хотелось, чтобы он не в Николаеве жил загазованном, а в Крыму. Во-вторых, когда приходит куда-то новая команда, начинает по-новому работать, всегда есть возможность человеку с опытом как-то себя реализовать», – сказал он.

В тоже время Маринов заявил, что ранее не работал с командой крымского премьера Василия Джарты, и его пригласили в Совмин, как специалиста.

Отметим, что смена ключевых кадров в крымской власти должна была произойти до конца мая. Кандидатов на должности новых первых заместителей, глав министерств и комитетов согласовывали в Киеве.

Премьер автономии Василий Джарты приказал главам министерств и рескомитетов освободить должности своих первых замов, а там, где таких должностей нет, учредить.

«Своих людей» в Совмине уже ввели в Министерство жилищно-коммунального хозяйства – исполнять обязанности министров назначили Николая Порицкого, бывшего вице-мэра Кременчуга Полтавской области, а главой Республиканского комитета по земельным вопросам стал Александр Чабанов.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 14.06.10

Коммунисты решили попиариться на ОУН-УПА и поставить Януковича в неудобное положение. / Власти Алушты решили бороться с транспортной загруженностью высокой платой за парковку в сезон. / Крымский спикер: Пляжи должны быть бесплатными только для местных жителей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках