российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты обзавелся квартирой в Симферополе и обещает пустить корни в Крыму

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты купил квартиру в Симферополе и намерен в ближайшее время перевезти на полуостров свою семью. Об этом он заявил в эфире Транс-М-радио.

«Я приехал в Крым жить. Моя семья переезжает тоже. Только сейчас сделаю ремонт в квартире, которую я приобрел здесь в Симферополе. И буду таким же крымчанином с постоянным местом прописки. Корни мои – в Крыму и я имею полное право говорить, что я – крымчанин», – цитирует Джарты Центр журналистских расследований.

За какие средства была куплена квартира, премьер не уточнил.

Как отмечает Центр, с 2007 года после увольнения с должности министра охраны окружающей среды Украины, Василий Джарты был народным депутатом Украины. Официальных данных о каком-либо бизнесе Джарты нет.

Согласно его декларации о доходах, в прошлом году он заработал 197,6 тысяч гривен. То есть зарплата его составляла чуть более 16 тысяч гривен в месяц.

По данным Министерства экономики Крыма, в начале этого года средняя стоимость 1 кв. метра квартиры на вторичном рынке в крымской столице составляла от 1,2 до 1,5 тысяч долларов в зависимости от района.

В новостройке цена квадратного метра достигала 1,8 тысячи долларов в центральной части города и 1,6 тысячи – в удаленных от центра районах. «То есть с одной зарплаты накопить такую сумму денег нынешний премьер не мог», – пишет Центр.

Согласно декларации, жена Василия Георгиевича доходов не получала.

В то же время в документе указано, что на ее счетах в банках и финансово-кредитных учреждениях находится 2,5 миллиона гривен. А у самого Джарты – 258 тысяч гривен.

Кроме того, в прошлом году он заработал 10 миллионов гривен от продажи земельного участка.

Напомним, что в апреле Василий Джарты оказался в центре внимания оппозиционной прессы благодаря тому, что появился на одном из симферопольских субботников в куртке и рубашке французской фирмы «Zilli» – это одежда премиум-класса, которую носили Фрэнк Синатра и Джон Леннон.

Кроме того, с субботника Джарты уехал на белом LEXUS LS 460L (цена колеблется от $120 до 150 тыс.).

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 14.06.10

В Коктебеле строительный беспредел: кирпичи летят на курортников, а недовольных отстреливают застройщики. / На Южном берегу Крыма началась реприватизация земли. / Под нового замминистра курортов Крыма создают специальный отдел. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках