российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму с начала года возбуждено 62 уголовных дела за уклонение от уплаты налогов

В Крыму с начала года возбуждено 62 уголовных дела за уклонение от уплаты налогов в общей сложности на 27 миллионов гривен. Почти половина налоговых недопоступлений приходится на предприятия пищевой промышленности.

Как сообщили в пресс-службе ГНА Крыма, из общего числа 15 уголовных дел заведено на юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность в сфере торговли. Убытки, причинённые государству от несоблюдения норм налогового законодательства, составляют почти 5 миллионов гривен.

Еще 2,65 миллиона гривен недопоступлений налоговики насчитали на предприятиях сельского хозяйства. С начала года в отношении юридических и физических лиц, занятых растениеводством и животноводством, заведено 8 уголовных дел, из которых половина уже направлена в суд.

7 уголовных дел заведено в отношении субъектов хозяйствования, оказывающих медицинские, финансовые и другие услуги. Уклонение от уплаты налогов на 4 миллиона гривен стало основанием для возбуждения 5 уголовных дел в сфере машиностроения.

В строительной отрасли Крыма в результате 6 документальных проверок хозяйственной деятельности данных предприятий доначислено около 1,8 миллионов гривен налогов и финансовых санкций, заведено 5 уголовных дел.

Наибольшие убытки государству причинили предприятия пищевой промышленности: по 2 уголовных делам сумма убытков составляет более 13,6 миллионов гривен.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 16.06.10

Хмара требует депортации посла России с Украины. / Депутат Заец рассказал, как Россия надула Украину с новым договором по флоту. / Человека Куницына отправили в отставку с поста главы комиссии крымского парламента по приватизации. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках