российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В барах Ялты нашли сальмонеллу, а в кефире – отклонения

В Ялте санэпидстанция обнаружила сальмонеллу в курином мясе, использовавшемся несколькими кафе. Отклонения от нормы выявлены в кефире «Молочный доктор».

Как пишет «Летняя столица», за последнюю неделю в Ялте зарегистрировано 15 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями. В пробах куриного мяса обнаружена сальмонелла.

«Инфекция обнаружена в куриной продукции, которая поставляется по прямым поставкам в некоторые кафе, – сообщил заместитель главного санитарного врача Ялты Николай Лещенко. – То есть это не те окорочка, что продаются в магазинах или на рынках».

Кроме того, СЭС выявила, что кефир «Молочный доктор» в поставках ЧП «Чеканов» не соответствует нормам.

«Отклонения от норм незначительные, но, все же, мы изъяли эту продукцию», – уточнил Лещенко.

В настоящее время СЭС выясняет, в каком объеме кефир не соответствует нормам: несколько бутылок, один ящик или целая партия.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 16.06.10

Крымские депутаты учредили День финансиста. / Леня Чокнутый показал 65-метровый фаллос ФСБ (ВИДЕО). Подробности скандальной акции на Литейном мосту в Петербурге. / Парламент Украины не поддержал отставку главы МВД Могилева. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках