российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умеров рассказал, как отучает семью от русского языка

В канун двадцатилетия «независимости» от России Крым остается поголовно русскоязычным полуостровом: даже в семьях самых видных меджлисовцев общаются в основном на языке Пушкина и Толстого. С языком крымско-татарским в республике сложнее:

«Единственное, что мне дает покоя дома, – рассказал в интервью еженедельнику «Авдет» глава Бахчисарайской райгосаадминистрации Ильми Умеров, – это недостаток общения на родном языке. Каждый день идет борьба за то, чтобы моя семья говорила исключительно на крымско-татарском языке. Они знают родной язык, но между собой разговаривают на русском. Я же разговариваю с ними исключительно на крымско-татарском языке. Я болею за все семьи, за весь народ».

«В последнее время мы преступно халатно относимся к своему родному языку», – посетовал меджлисовец.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 16.06.10

Меджлисовец Умеров: за меня ставят свечи, чтобы остался руководить Бахчисарайской РГА. / Движение по уборке Севастополя набирает обороты. / В 2011 году затраты на озеленение Севастополя будут удвоены. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках