российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высокий сезон на Южном берегу Крыма стартовал на месяц раньше Бесплатных мест под солнцем на всех не хватит

За две недели июня количество отдыхающих на Южном берегу Крыма выросло на треть и составляет 40 тысяч человек. Темпы роста туристического потока сопоставимы с высоким сезоном, который традиционно начинался с июля.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, такие данные привел начальник отдела по курортам и туризму горисполкома Константин Запорожец. По официальным данным, загрузка курортно-рекреационного комплекса ЮБК составляет около 60% и на ялтинских пляжах загорают более 19 тысяч зарегистрированных туристов – в их число входят те, кто проживают в здравницах, гостиницах и отдельных местах жилфонда, и платят курортный сбор. Незарегистрированных отдыхающих, судя по практике прошлых лет, примерно столько же.

«40 тысяч. Примерно столько туристов сейчас отдыхает в Ялте, – сообщил Запорожец. – Делать прогнозы – дело неблагодарное, но, судя по темпам роста, их количество к концу июня может значительно увеличиться».

Между тем, пишет местная пресса, депутаты горсовета Ялты на последнем заседании поднимали вопрос о бесплатных пляжах. По словам депутата Валерия Тимошенко, на одном из самых популярных пляжей города – Массандровском – половина секторов платные, так называемые VIP-места. Но даже на тех, которые объявлены бесплатными, просто так не отдохнешь.

«На Массандровском пляже из 6 карт бесплатные только 3, – цитирует Тимошенко «Летняя столица». – Но даже на этих трех бесплатных секторах все заставлено лежаками, за которые посетителям пляжа нужно платить. Получается, что не выполняется решение Совета Министров Крыма по обеспечению свободного доступа к морю. С каждым днем на бесплатных секторах выставляется все больше и больше лежаков».

Кроме того, который сезон закрыт коммунальный пляж «Солнечный». Несколько лет назад его взяло в аренду ЧП «Секунда» и до сих пор не закончило ремонтные работы. Несмотря на это, чиновники вновь дали арендатору срок подготовить пляж к следующему курортному сезону.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 17.06.10

17 июня в Крыму ожидаются следующие события. / Блок Литвина на выборы в Севастополе поведет Жунько, служивший и Кучме, и Ющенко. / У Куницына считают, что невиновность Гресса будет доказана в суде. В биографии экс-министра финансов Крыма уже были судебные иски и гонения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках