российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтрансвязи проверит катера и яхты, катающие курортников на побережье Крыма

Инспекция Главного государственного регистратора флота под патронатом Минтрансвязи Украины проверит безопасность судоходства на курортных направлениях. Проверка будет длиться весь сезон отпусков – до 15 сентября.

Как сообщили в пресс-службе Минтрансвязи, целью проверки является профилактика правонарушений и борьба с преступностью, а также обеспечение безопасности судоходства на внутренних водных путях на период 2010-2011 года.

«Будут применяться профилактические меры и проведена работа для устранения нарушений судовладельцами требований действующего законодательства по регистрации водных транспортных средств», – уточнили в Минтранссвязи.

Во время рейдов особенное внимание будет уделяться состоянию работы навигационного оборудования и навигационных огней на мостах, участках патрулирования, в ночное время. Кроме того, инспекция будет выявлять факты незаконной добычи полезных ископаемых (песка) и выборочно проверит вахтовые службы судов.

Начиная с сегодняшнего дня и до середины сентября рейдовая проверка будет проводиться в Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Донецкой областях и в Крыму.

«В связи с тем, что в период летних отпусков местом массового выходу судов на внутренние водные пути является Южный берег Крыма, комиссия будет уделять этому району особенное внимание по проведению профилактических мероприятий», – подчеркнули в Минтрансе.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 17.06.10

Прокуратура требует снести три самостроя в Алупке и Симферополе. / Крымский журналист предложил симферопольцам сброситься на обустройство перехода возле гипермаркета-убийцы. Городские власти не переживают из-за статистики смертей. / Российский политолог: КПУ и Блок Литвина могут согласиться на местные выборы 31 октября, если Янукович даст им гарантии. Они не хотят быть «обиженными». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках