российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Донецкий» премьер Джарты отказывается выполнять решение парламента Крыма об увольнении министра

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты решил не увольнять отправленного в отставку Верховным Советом Крыма министра образования и науки автономии Валерия Лаврова. Об этом премьер заявил сегодня журналистам, передает агентство «е-Крым».

«Я его (Лаврова – ред.) пригласил, мы определились с ним по дальнейшей работе, он предоставит программу видения развития отрасли, и пусть работает, и он будет работать как министр образования Крыма», – заявил Джарты.

Напомним, что вчера Верховный Совет Крыма уволил из правительства автономии двух представителей Компартии – вице-премьера Юрия Корнилова и министра образования Валерия Лаврова.

Представление об увольнении Корнилова было внесено на рассмотрение сессии главой Совмина Джарты.

Валерий Лавров за день до сессии парламента Крыма, 15 июня, сам написал заявление об увольнении. Документ был приложен к проекту постановления Верховного Совета.

По словам лидера фракции «Коммунисты» в ВС Крыма Вячеслава Захарова, министр образования подвергся давлению со стороны руководства Совмина из-за нежелания участвовать в коррупционных схемах.

«Да, Лавров написал заявление, но мы знаем про стеклопакеты на 700 тысяч евро. Ларов остался человеком и не захотел идти на это. То, что сейчас творится, это открытая месть», – заявил Захаров в сессионном зале парламента.

Отставку министра образования поддержали 69 депутатов из 90, участвовавших в голосовании.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 17.06.10

В Ялте обострилось противостояние вокруг нового кладбища. Жители микрорайона Васильевка не хотят покойников в соседи. / Партия Януковича дала понять, что парламент Крыма не может принимать судьбоносные решения без одобрения Киева. / Лидер «Русского единства»: Крымский парламент уволил коммунистов из правительства Крыма, так и не услышав претензий к их работе. Такая же практика была и при прежнем спикере Гриценко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках