российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты мечтает отобрать «Артек» у Януковича

Международный детский центр «Артек» должен быть выведен из подчинения Государственного управления делами президента в ведение Верховного Совета Крыма. С таким предложением собирается обратиться к президенту Виктору Януковичу крымский премьер Василий Джарты.

Сегодня Джарты поделился своими планами с журналистами.

«Я хочу обратиться к президенту с предложением, чтобы «Артек» перешел в подчинение Верховного Совета Крыма. Таким образом, мы будем влиять на процесс, который происходит в «Артеке», нести ответственность, иметь полномочия», – цитирует Джарты агентство «е-Крым».

Премьер уточнил, что намерен обсудить вопрос передачи «Артека» с Януковичем 24 июня во время визита президента в Крым.

Напомним, что правительство Тимошенко инициировало передачу «Артека» от Госуправления делами Министерству семьи и молодежи. Однако эта процедура не была доведена до конца. Пока лагерь подчиняется ДУСе.

Ранее Джарты заявлял, что президент Янукович собирается отменить указ своего предшественника о запрете Фонду имущества Крыма распоряжаться государственной собственностью, находящейся на территории автономии.

Как сообщал «Новый Регион», Совет министров Крыма своим постановлением от 19 февраля 2008 года признал право Фонда госимущества Украины на управление, приватизацию и аренду госсобственности в Крыму. Штат Фонда имущества Крыма сократился, а также поменялись функции. В преамбуле постановления отмечалось, что подобные новшества вводятся в связи с передачей ФГИУ полномочий по распоряжению госимуществом Региональному отделению в Севастополе, а также согласно указу президента Украины от 30 января 2007 года № 56/2007 и приказу ФГИУ от 28 февраля 2007 года № 38-р.

В то же время, в интервью еженедельнику «События» глава Совмина Крыма Виктор Плакида заявлял, что распоряжение президента об аннулировании указа «Об органах приватизации в Автономной Республике Крым» устарело и подлежит пересмотру. Кроме того, руководство автономии не было согласно с передачей управления госсобственностью Севастопольскому отделению Фонда госимущества.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 17.06.10

В Киеве неизвестные кувалдой отбили нос памятнику Крупской (ВИДЕО, ФОТО). / Литвин опять запел по-новому: теперь он против внеблокового статуса Украины. / Киевская милиция закрыла дело против экс-мэра города, сбившего насмерть пешехода. Он перешёл в коалицию, лояльную Януковичу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках