российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Желание Джарты разделить функции депутатов и чиновников Крыма совпадает с предложениями партии «Союз»

Желание премьер-министра Крыма Василия Джарты разделить функции исполнительной и представительной власти, а также запретить совмещать депутатские и чиновничьи полномочия совпадает с предложениями партии «Союз», внесенными в ее устав еще в конце прошлого года. Партия «Союз» намерена поддержать инициативу Джарты в случае внесения проекта соответствующего постановления на рассмотрение Верховного Совета Крыма. Об этом журналистам заявил лидер партии «Союз» Лев Миримский.

По его словам, «Союз» давно признал, что совмещение депутатской деятельности с работой в исполнительной власти приводит к неэффективному исполнению и тех и других обязанностей.

«Полгода назад мы приняли изменения в партийный устав, которые запрещают совмещать депутатские функции с работой в исполнительной власти. Кроме того, мы обратились ко всем политическим партиям и предложили последовать нашему примеру, – отметил лидер «Союза». – Я рад тому, что этот призыв был услышан. Уверен, что отказ от совместительства приведет и в советы всех уровней, и в исполкомы новых людей, которые раньше стабильно сидели на «скамейке запасных». Это – первый шаг к столь необходимому обновлению власти».

Миримский добавил, что это уже не первое решение новой власти в Украине и Крыму, совпадающее с целями и задачами партии «Союз». Он отметил, что основной задачей партии сегодня является, с одной стороны, всесторонняя поддержка позитивных инициатив нового руководства Украины и Крыма, с другой стороны – жесткий контроль действий чиновников всех уровней, чтобы их работа была в первую очередь направлена на благо Крыма и крымчан.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 17.06.10

В разработку шельфа Черного моря планируется вложить до миллиарда долларов. / Пассажиры «заминированного» самолета в Стамбул провели в аэропорту Симферополя 4 часа. / СМИ: требования участников фестиваля «Великое русское слово» к Януковичу должны были быть более жесткими. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках