российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После отставки мэра в Алупке не могут найти гербовую печать

В Алупкинском горсовете потеряли гербовую печать. После того, как депутаты сняли мэра Валерия Андыка, печать исчезла. За помощью депутаты обратились в алупкинскую милицию, но если печать не найдут и правоохранители, горсовет будет изготавливать новую.

В конце прошлой недели депутаты горсовета отправили мэра Алупки в отставку. В ходе тайного голосования, более двух третей депкорпуса досрочно лишили Андыка его полномочий. Как передает «Трибуна», до этого депутаты сняли секретаря горисполкома Николая Ремизова, и избрали на эту должность Андрея Харитонова. Теперь в соответствии с законом «О местном самоуправлении», он будет исполнять обязанности городского головы.

В кабинете Андыка депутаты нашли медаль «Георгий Жуков» с удостоверением на котором стояла печать «Президент Украины». На удостоверении отсутствует имя владельца, т.е. оно не заполнено.

Медаль нашли во время осуществления описи депутатской комиссией, которая вынуждена была вскрыть двери здания городского совета, войти в помещения принудительно, т. к. работники исполкома отсутствовали на рабочем месте.

Напомним, что в апреле прошлого года горсовет Алупки выступил против намерения правительства автономии выделить репатриантам участки на территории Милютинского парка. В решении, принятом по этому поводу депутатами Алупки, подчеркивается, что Милютинский парк «является коммунальной собственностью Алупкинской территориальной громады, представляет собой определенную историческую и культурную ценность». На этом основании городской совет Алупки призвал парламент автономии приостановить действие решения Совета министров АРК.

Алупка, Анна Холмачева

Алупка. Другие новости 08.06.05

Болезнь Ющенко спишут на Сацюка. / 08 июня ожидаются следующие события. 08.06.2005, среда. / Экс-глава СБУ объявлен в розыск за отравление Ющенко?. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках