российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму россиянина убили за домик у моря

В Черноморском районе Крыма арендаторы дома убили его владельца – гражданина России. Мужчина настаивал на выселении квартирантов.

Как передает телеканал «НТН», два года назад россиянин сдал дом у моря в аренду. Квартиросъемщики обещали жить опрятно и время от времени ремонтировать дом. Но когда хозяин наведался в Крым, увидел в своем жилище беспорядок и запустение, и стал требовать выселения квартирантов.

Однако постояльцев такой разговор возмутил. Вспыхнула ссора с бранью и угрозами. После такого общения хозяин пошел к приятелю, у которого остановился. А через несколько дней наведался снова и потребовал освободить помещение.

«Квартиросъемщик, не долго думая, достал незарегистрированное оружие и выстрелил в лицо хозяину дома, россиянину, после чего труп спрятал в смотровой яме гаража, присыпал песком», – рассказал начальник Уголовного розыска Крыма Александр Рожков.

Через несколько дней мужчина, у которого остановился россиянин, бросился его искать. По словам первого замначальника главка милиции Крыма Анатолия Мисюры, в начале товарищ обратился к квартирантам. Они подтвердили, что владелец дома у них был, но ушел, и где он находится им не известно.

«Они как бы провели свое расследование, ничего не обнаружили, обратились в Черноморский райотдел за помощью», – уточнил Мисюра.

Подозрение правоохранителей сразу упало на квартирантов.

«С ними началась предварительная работа, беседа, где, что. Они упорно отнекивались, что нет, ничего не знаем, не было, не видели», – рассказал первый замначальника главка.

Однако собранные доказательства говорили об обратном. А когда из ямы в гараже извлекли тело, отпираться не было смысла.

«Задержанный – бывший десантник, ценитель оружия. В поселке говорят о нем: неуравновешенный и агрессивный. В людей 43-летний мужчина уже стрелял», – отметил Мисюра.

В свое время из-за конфликта с соседями бывший десантник точно так же применил охотничье ружье – выстрелил в человека. За это он был осужден.

В настоящее время против него возбудили уголовное дело по статье «умышленное убийство». Свою вину квартирант признал.

Черноморское, Сима Максимова

Черноморское. Другие новости 18.06.10

Джарты требует от уволенного министра образования выйти из Компартии в обмен на восстановление в должности. Лидер фракции КПУ рассказал подробности «оконного скандала» на 800 тысяч евро. / Шуфрич во Львове потребовал говорить с ним по-украински. / Наливайченко похвалился, что заставил сотрудников СБУ петь песни УПА. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках