российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты рассказал, какими льготами одарит Янукович Крым – неотъемлемую часть Украины

С 2011 года на Украине может заработать закон о специальных экономических преференциях для Крыма.

Об этом заявил премьер-министр автономии Василий Джарты.

«Крым неотъемлемая часть государства Украина, и есть общегосударственные задачи, которые рассматривает центр, а есть полномочия АРК. Мы все задаем вопрос: что такое автономия с точки зрения экономической самостоятельности? Но ответа пока на него нет. Мы должны выписать законодательно очень многие вопросы, которые дадут реальную возможность для развития Республики Крым», – поделился он рассуждениями в интервью газете «Зеркало недели».

«Наша команда сегодня занимается подготовкой законопроекта, который даст возможность от слов перейти к делу. Это проект закона об особом порядке инвестиционной деятельности на территории АРК и Севастополя... мы должны иметь возможность регулировать налогообложение в приоритетных сферах. И мы имеем такие полномочия по Конституции Крыма, но эта норма не работает, поскольку другими законами не учитывается. Поэтому, на наш взгляд, было бы целесообразно законом о порядке инвестиционной деятельности в Крыму предоставить налоговые каникулы для инвесторов, к примеру, на пять лет – по налогу на прибыль, по НДС на ввоз оборудования, которое является частью инвестпроекта, по земельному налогу. Кроме этого, на уровне Крыма, предоставить инвестору упрощенный режим прохождения административных процедур «единое окно» для регистрации, согласования и т.п. Со своей стороны, государство должно гарантировать стабильность порядка осуществления инвестдеятельности, сохранение имущественных и неимущественных прав инвесторов и компенсацию затрат и убытков по проекту в случае изменения или отмены закона. Естественно, закон должен также установить планку объема инвестиций, ниже которой инвестор не может претендовать на получение таких льгот. Это – необходимый комплекс условий, для того, чтобы в Крым пришел системный и, я бы даже сказал, – стратегический инвестор», – рассказал Джарты.

«Мы разрабатываем проект совместно и с минюстиции Украины, и с администрацией президента. Мне хотелось бы закончить его, пока Верховная Рада не уйдет на каникулы, и чтобы с 1 января 2011 этот закон уже работал», – сообщил премьер.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 19.06.10

Партия Регионов готовится окончательно разгромить автономию Крыма осенью 2010 года. / В «Крымтроллейбусе» опровергли информацию о договоренностях Совмина с «Богданом» о покупке новых троллейбусов. / Ялтинские коммерсанты скрыли от государства 2,5 миллиона долларов выручки от продажи кремния. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках