российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Киселев: В Крыму начинаешь понимать, что Украина – это Азия

Ни о каком продвижении Украины в Европу в годы после «оранжевого» переворота – говорить не приходится. Кем на самом деле являются киевские правители, и как близки они к демократии – сегодня особенно ощущается в Крыму.

Об этом в интервью газете «Крымская правда» заявил российский телеведущий Дмитрий Киселев.

«В Европу нельзя вступить – Европой можно стать», – так комментирует европейские потуги Украины хорошо ее знающий Киселев. То, что творится здесь сегодня, «это хуже, чем азиатчина, это просто какое-то дремучее средневековье! «Оранжевая» революция отбросила Украину на годы назад, и никакой Европой тут и не пахнет. В Финляндии, где я жил три года, возглавляя североевропейское бюро Первого канала, всего шесть процентов шведов, но названия улиц написаны на двух языках, а на каждой пачке сливочного масла написано по-фински и по-шведски. А что в Крыму? Даже лекарства нельзя купить с аннотацией на русском языке. Какая же это Европа? Европейской традиции присуще уважение к ценности человеческой жизни, а здесь царит полное пренебрежение».

«Власти нужно понять, что Украина – многонациональное государство, понять, что нужно защищать культуру Украины, а не только украинскую культуру. Больше половины украинцев считают себя русскими, а русский язык более понятен людям, чем украинский. Этим фактом нельзя пренебрегать, нельзя взять и отрезать «ножницами украинизации» эту часть людей от высшего образования», – констатирует положение дел на Украине после прихода к власти «пророссийского» президента российский тележурналист.

Ссылка по теме:

Портников нашел в Европе пример для запрета изучения украинского языка в Крыму >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 19.06.10

Популярный российский телеведущий призвал к ликвидации пограничных шлагбаумов между РФ и Украиной. / «Голос Крыма» отвергает обвинения Киева в пропаганде сепаратизма. / Скандал в Киеве: в украинском военном лицее избивают курсантов и вымогают у них деньги. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках