российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: в Крыму ничего не меняется, полуостров по-прежнему не готов к приему отдыхающих

В нынешний сезон Крым, как и в прошлые годы, ничего не сделал для достойного приема отдыхающих.

Об этом сегодня пишет газета «Комсомольская правда в Украине», публикуя рассказ корреспондента о поездке на полуостров.

«Крымчане воспринимают Черное море исключительно как неиссякаемый источник летних заработков и не собираются делать отдыхающим ни шага навстречу», – констатируется в публикации.

«Каждый год у нас складывается впечатление, что лето приходит на полуостров неожиданно. Никто не готовится к сезону заранее, большинство сувенирных базарчиков, кафе и ресторанов на набережных приморских городов закрыты вплоть до середины июня», – отмечает автор материала.

Журналист рассказывает о посещении развлекательного комплекса в Малореченском, где, судя по вывески, был ресторан и ВИП-пляж.

«VIP-пляж на деле оказался площадкой примерно два на два метра, застеленной зеленым потертым ковролином... У входа в ресторан, в полном соответствии с представлением жителей Малореченского о VIP-заведениях, сидел огромный охранник. Большой зал был совершенно пуст, а висевшие под потолком плазменные экраны – выключены. Охранник строго осведомился, чего бы мы хотели, и, услышав, что мы пришли пообедать и посмотреть футбол, с гордо поднятой головой ответил, что «просмотр футбола не входит в услуги, оказываемые заведением», – описывает репортер подробности своего крымского отдыха.

«Отдельный разговор – это распитие пива (и не только) на крымских пляжах. В соответствии с украинским законодательством распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах, коими являются и пляжи Крыма, запрещено. С начала июня местная пресса обещала курортникам «веселую жизнь», грозя, что по пляжам будут ходить милицейские рейды, отлавливать нарушителей и выписывать штрафы, а кто не станет платить – отправят в кутузку. Мы посетили несколько пляжей от Судака до Алушты и убедились: нарушителей здесь ничуть не меньше, чем раньше. Пьют не только пиво, но и водку. А вот ни одного милиционера засечь не удалось», – пишет журналист «Комсомолки».

«И еще один пикантный момент. В туалете нашего номера не оказалось туалетной бумаги, и я обратилась с этим вопросом к администратору. Администратор недовольно сморщила носик и сообщила, что туалетную бумагу нам придется покупать самостоятельно. Правда, после того как я ей напомнила, сколько мы заплатили за номер, она просияла и радостно воскликнула: «Точно, у вас же люкс! Тогда никаких вопросов! Сейчас вам принесут бумагу!». То есть самая дешевая туалетная бумага, которая разлазится в руках даже от точечного прикосновения, в Крыму уже отнесена к предметам роскоши, которыми полагается пользоваться только проживающим в люксах», – отмечает автор.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.06.10

Внешнюю разведку Украины будет возглавлять экс-руководитель СБУ в Ялте. / 21 июня в Крыму ожидаются следующие события. / Глава администрации Януковича ушел от ответа на вопрос о Бандере и русском языке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках