российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские бойцы «Альфы» стали лучшими среди спецподразделений Украины

Бойцы крымской «Альфы» победили в соревнованиях по служебному многоборью «SWAT Challenge». В турнире участвовали 26 команд подразделений спецназначения.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, соревнования по служебному многоборью среди спецподразделений «SWAT Challenge 2010» проходили 19-20 июня на полигоне Центра спецопераций «А» СБУ. В турнире принимали участие 26 команд спецподразделений СБУ, Внутренних войск, Главного управления разведки Минобороны и Минюста. В этом году в соревнованиях впервые участвовали четыре ветеранские команды.

«Соревнования «SWAT Challenge» – аналог турнира, который десять лет назад придумали в спецподразделении полиции США SWAT, – пояснили в пресс-центре. – На Украине соревнования проходили в третий раз».

В состав каждой команды входит один снайпер и трое стрелков. Для них организаторы подготовили семь дневных и три ночных испытания. Каждое имитирует отдельную боевую ситуацию: преодоление препятствий, штурм автобуса, освобождение заложников, снайперские упражнения и задания на скоординированность действий.

«Условия испытаний максимально приближены к реальным, – подчеркнули в СБУ. – Даже патроны на турнире – исключительно боевые».

Традиционно судейство соревнований ведут судьи Украинского отделения международной конфедерации практической стрельбы. Они фиксируют время прохождения задания, точность, процедурные ошибки. Побеждает лидер по итогам всех испытаний.

«По результатам двух дней соревнований победу одержали бойцы второй команды Крымского управления ЦСО «А», серебро и бронза у альфовцев Киева», – сообщили в пресс-центре.

В отдельном зачете лучшей среди ветеранов стала команда Главка разведки Минобороны. Второе место заняли ветераны «Альфы», третье – команда судей по практической стрельбе «Лекс».

В планах организаторов соревнований создание Федерации служебного многоборья среди подразделений спецназначения для популяризации его как вида спорта и повышения профессионального уровня сотрудников силовых ведомств. Уже на август запланированы подобные соревнования в международном формате, в которых приглашены участвовать спецподразделения спецслужб из 15 стран.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 21.06.10

Украина вмешалась в газовый конфликт России и Белоруссии. / «Битва двух «Б»: Боярчук не исключает своего участия в выборах мэра Ялты. Но он не хочет ставить в неудобное положение действующего мэра Сергея Брайко. / Проректор Академии МВД Украины признал, что УПА – союзники Гитлера. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках