российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Тягнибока потребовали от Януковича ликвидировать в Крыму автономию и ввести прямое президентское правление Таким способом «Свобода» предлагает нейтрализовать ваххабитов за ритуальные убийства

Крымское отделение ВО «Свобода» требует нейтрализовать деятельность всех экстремистских и сепаратистских организаций в Крыму, ликвидировать автономию и ввести прямое президентское правление. Таким образом, соратники Олега Тягнибока предлагают нейтрализовать ваххабитов, совершающих ритуальные убийства украинцев.

Как подчеркнули в пресс-службе ВО «Свобода», в течение одного месяца в Крыму произошло два «звериных ритуальных убийства детей, что явилось брутальным проявлением ваххабизма».

«Свобода» неоднократно и последовательно требовала от правоохранительных органов принять меры по немедленному пресечению деятельности экстремистских организаций и группировок на территории Украины, но бездействие власти привело к началу кровавой бойни», – отметили в объединении.

По информации «Свободы», в Джанкое 26-летний ваххабит перерезал ножом горло 5-летнему Виктору Шемякину со словами «Это наша земля, а не ваша!»

«Это произошло в детской песочнице, на глазах у трехлетней сестры безвинного ребенка и другой пятилетней девочки. Еще и месяца не прошло, как другой 30-летний ваххабит изнасиловал 16-летнюю девушку и отрезал ей голову, – подчеркнули в пресс-службе.

При этом милиция распространяет информацию, что эти «нелюди» психически больные.

«Конечно, именно психически больные ваххабиты по всему миру обвязываются взрывчаткой и устраивают теракты. Будем ждать пока вся Святая Таврида превратиться в такую психбольницу?!», – негодуют в «Свободе».

Соратники Тягнибока уверены, что крымская власть насквозь пронизана экстремистами и сепаратистами «всех мастей».

«Это продажные крымские чиновники потакают беззаконию, ибо это им выгодно – чем больше безалаберности, тем легче им красть. Именно из властных кабинетов льются потоки экстремистских и сепаратистских заявлений, требований, решений, распоряжений», – говорится в заявлении «тягнибоковцев».

В связи с этим «Свобода» требует от президента Украины ввести на территории Крыма и Севастополя прямое президентское правление, от СБУ – немедленно силовым путем нейтрализовать все экстремистские и сепаратистские организации на всем полуострове, а от Верховной Рады – ликвидировать статус автономии и особый статус Севастополя и вернуть полуострову христианское название Таврида, создав Таврическую область.

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 21.06.10

Отповедь русских националистов украинским. «Мы одинаковые недоделанные европейцы, а Зурабов прохвост». / Крымские бойцы «Альфы» стали лучшими среди спецподразделений Украины. / Украина вмешалась в газовый конфликт России и Белоруссии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках