российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Имам мечети в Джанкое настаивает: убийца был болен, данных о причастности к «Хизб-ут-Тахрир» нет (ФОТО)

Имам мечети, которую посещал убийца 5-летнего ребенка в Джанкое Сервер Ибрагимов, не смог подтвердить сведения меджлиса о членстве мужчины в исламистской партии «Хизб-ут-Тахрир», запрещенной в ряде стран мира.

Как заявил в интервью газете «Сегодня» имам Айдер-ага, Ибрагимов был психически нездоров.

«Сервером должны были уже врачи заниматься, мы помочь ему не могли. Наши люди не раз видели, что он бросает камни себе за спину. Объяснял, что за ним увязался дьявол, и он его хочет отогнать от себя. Но никто и подумать не мог, что он настолько одержим», – сказал он.

«Наша религия учит взаимоуважению. Мы хотим жить мирно со всеми, и у нас достаточно разума, чтобы в христианской Украине не проявлять какую-то агрессию. Кто думает иначе – тот не наш человек. А больные люди и уроды есть в каждом народе», – заверил имам.

Впрочем, как подчеркивает газета, «прихожане этой мечети не отрицают, что у них бывают адепты Хизб-ут-Тахрир».

В свою очередь, Муэдзин Эдем заявил, что «в прошлом году Сервер приходил в мечеть с русской девушкой с просьбой о никахе (исламский брак. – Авт.), но ему отказали. Этот брак могут заключить только единоверцы. А потом его часто видели с безумными глазами… Он мог и на имама накричать, и Коран во весь голос читать, когда все тихо молятся».

Сервер Ибрагимов во время следственного эксперимента. Кадр телеканала Украина

Во время следственного эксперимента

Прощание с погибшим ребенком. Фото Блик

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 22.06.10

В Крыму пьяный отдыхающий попал в реанимацию после неудачного заплыва в море. / Херсонская пресса перечислила три «подвига» экс-губернатора Гриценко, стоившие ему должности. Передел прибрежной земли, противостояние с донецкими коммерсантами и закрытие пяти стихийных рынков. / Житель Киева сжег портрет Януковича-Бандеры на Вечном огне (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках